Buste en hermès représentant un éphèbe en... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 893EUR
Buste en hermès représentant un éphèbe en corail finement sculpté reposant sur un socle de serpentine en gaine à moulures à feuilles d'eau; base quadrangulaire de marbre brèche rosé. Travail italien vers 1800 (petits éclats) Hauteur: 9,8 cm
Mes ordres d'achat