Belle jupe d'été brodée, Chine, dynastie... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 607EUR
Belle jupe d'été brodée, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Gaze de soie façonnée amarante, applications de galons unis et brodés sertissant des panneaux ornés de femmes nobles dans le jardin de leur palais, brodés en soie sur un fond de filé or en couchure (bel état).
Mes ordres d'achat