Lot 258
700 - 900 EUR

Belle épée de cour, garde entièrement en laiton ciselée et dorée à décor de damiers fleuris et de trophées, branche poin­çonnée: “C” couronné; forte lame triangulaire colichemarde, gravée au tiers de rinceaux; longueur 102 cm. (Léger fêle à la lame; sans fourreau).
Époque Louis XV. Bon état.
Mes ordres d'achat