Lot 242
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Pistolet de tir à système, à percussion centrale par Loron, canon octogonal, bleui, basculant vers l'avant sous l'action d'un levier latéral, calibre 6 mm; bloc-culasse et console en acier grisé ainsi que le pontet à ergot et la calotte, le dessus du bloc-culasse est poinçonné: “LORON”; crosse en noyer cannelée; longueur 34 cm.
Époque vers 1860/1870. Très bon état.
Mes ordres d'achat