Lot 221
300 - 400 EUR

Pistolet de poche à silex entièrement en fer, double canon en table à balles forcées, coffre gravé de fleurs et de feuil­lages signé: “LONDON” et “SEGALLAS”; crosse gravée de rinceaux et de fleurs; pontet en fer formant sécurité; longueur 15 cm. (Assez oxydé, signature difficilement lisible).
Époque, Grande-Bretagne, Londres, fin XVIIIe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat