Lot 201
200 - 250 EUR
Résultat : 150 EUR

Sabre-briquet d'infanterie modèle an IX, garde en laiton à une branche poinçonnée: “C”; lame plate poinçonnée également: “C” et signée sur le dos: “BARISONI”; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton, chape portant le même poinçon; longueur 75 cm. (Lame oxydée).
Époque, Italie, Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat