Lot 124
700 - 1 000 EUR
Résultat : 700 EUR

Poire à poudre ronde en bois, incrustée de pastilles et de filets en os à décor de cercles concentriques et de cloutages de laiton, les centres sont en os tourné ainsi que le bec verseur; obturateur en fer; elle est munie de deux anneaux en fer pour le cordon; diamètre 10,5 cm. (Très petits manques aux filets).
Époque, Allemagne, milieu XVIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat