Lot 42
250 - 350 EUR
Résultat : 500 EUR

Ragiolo, miniature ovale sur ivoire, signée et datée: “Ragiolo - 1827”: Portrait d'un adjudant du 9e régiment de chas­seurs à cheval, habit vert à brandebourg d'argent, collet rouge; cerclage en laiton guilloché et doré; cadre rectangulaire en bois noirci; à l'arrière, l'ex-libris de la collection militaire Bernard Franck et le numéro: “1395”; hauteur 58 mm, largeur 47 mm.
Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat