Cabinet en laque à décor de vases fleuris... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 160EUR
Cabinet en laque à décor de vases fleuris et bonzaïs or sur fond noir; de forme rectangulaire, il ouvre par deux vantaux découvrant dix tiroirs à décor d'oiseaux voletant et de végétaux; pentures et écoinçons en cuivre doré et gravé. Japon, XIXème siècle (éclats). On y joint un socle. H: 70 - L: 91 - 51 cm
Mes ordres d'achat