Huilier en argent et verre. Paris, 1789,... - Lot 321 - Thierry de Maigret

Lot 321
Estimation :
150 - 300 EUR
Huilier en argent et verre. Paris, 1789, maître-orfèvre illisible. Ovale sur quatre pieds en enroulement, la bordure perlée à attaches feuillagées, les porte-flacons dévissables ajourés de canaux (manque un porte-bouchon), les flacons assortis en verre, poinçons : charge, jurande millésimée, trace de maître-orfèvre et décharge. Longueur : 29,5 cm. Poids : 593 gr.
Mes ordres d'achat