Étui à allumettes en argent 800 millièmes,... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
40 - 60 EUR
Étui à allumettes en argent 800 millièmes, à décor repoussé d'une fée et de fleurs, de style Art Nouveau, couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil. Travail français vers 1900. Poids : 22.20 g. H. 4.5 x L. 3 cm.
Mes ordres d'achat