Chaise longue à dossier plat renversé en... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chaise longue à dossier plat renversé en hêtre mouluré et sculpté rechampi crème. Elle est à décor de fleurettes et feuillages. Elle repose par huit pieds cambrés nervurés à enroulements Epoque Louis XV (rétrécie en longueur, légers éclats en ceinture) Garniture d'une indienne aux chinois H.: 103 - L.: 160 - P.: 84 cm
Mes ordres d'achat