Table rectangulaire, formant bureau, en placage... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table rectangulaire, formant bureau, en placage d'acajou ouvrant par un tiroir latéral. Le plateau à encadrement sur trois faces d'une moulure. Pieds fuselés à cannelures Estampille de G. IACOB et poinçon de jurande En partie d'époque Louis XVI (fentes, insolé) H.: 71 - L.: 82,5 - P.: 44 cm JACOB (Georges) reçu Maître le 4 Septembre 1765
Mes ordres d'achat