Table Tronchin en acajou et placage d'acajou... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Table Tronchin en acajou et placage d'acajou moiré. Le plateau monté sur crémaillère peut s'élever et se mettre en oblique. Elle ouvre par deux tirettes latérales et un tiroir en ceinture. Incrustations de filets d'ébène. Pieds gaines ornés sur leurs deux faces extérieures de réserves formant des ressauts, un petit contre sur leurs parties supérieures Fin de l'époque Louis XVI (quelques fentes et éclats). Plateau regarni de cuir beige H.: 78 - L.: 106 - P.: 62,5 cm
Mes ordres d'achat