Meuble d'entre deux, en placage d'écaille... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Meuble d'entre deux, en placage d'écaille rouge et de cuivre à décor de lambrequins et rinceaux. Il ouvre par une porte et un tiroir. Montants arrondis. Base chantournée. Ornements de bronze ciselé et doré à encadrement godronné. Chutes à buste d'amour, agrafes et encadrement à palmettes Plateau de marbre blanc Epoque Napoléon III H.: 110 - L.: 73 - P.: 44,5 cm
Mes ordres d'achat