Secrétaire rectangulaire en placage de bois... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Secrétaire rectangulaire en placage de bois indigènes marqueté de fleurs dans des encadrements à filets et dessins géométriques. Il ouvre par quatre tiroirs et un abattant qui dissimule deux tiroirs et deux casiers en placage d'érable moucheté. Ornements de bronze ciselé et doré Fin du XIXème siècle (éclats) Plateau de marbre blanc H.: 136 - L.: 72 - P.: 37 cm
Mes ordres d'achat