Bureau bonheur du jour, en placage de palissandre... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bureau bonheur du jour, en placage de palissandre marqueté de croisillons. Il ouvre par trois tiroirs et deux portes, ornés de quatre plaques de porcelaine dans le genre de Sèvres, à décor d'Amours dans des encadrements dorés. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de galerie, encadrements, cartouches, chutes et sabots Epoque Napoléon III H.: 133 - L.: 75 - P.: 53 cm
Mes ordres d'achat