Vitrine galbée, en bois de placage marqueté... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
2200 - 3200 EUR
Résultat : 6 200EUR
Vitrine galbée, en bois de placage marqueté d'un bouquet de fleurs sur trois faces, dans des encadrements. Elle ouvre par une porte. Montants et pieds cambrés à chutes à guirlandes de fleurs. Ornements de bronze ciselé et doré à chutes à guirlandes de fleurs, astragales, sabots et cul de lampe Style Louis XV, fin du XIXème siècle Plateau de marbre brèche d'Alep H.: 150 - L.: 174 - P.: 41 cm
Mes ordres d'achat