Table d'architecte dite à la Tronchin, en... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Table d'architecte dite à la Tronchin, en placage d'acajou. Le plateau garni d'un cuir, à tablette formant écritoire ou liseuse. Il s'articule en double évolution par deux crémaillères. Deux tirettes latérales et un tiroir en ceinture. Pieds gaines Vers 1820 (quelques éclats) H.: 80 - L.: 91,5 - P.: 57 cm
Mes ordres d'achat