Table de Tric Trac, en placage d'acajou;... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Table de Tric Trac, en placage d'acajou; le plateau mobile regarni d'un drap vert découvre le jeu en placage de palissandre et bois clair partiellement teinté. Deux tirettes latérales. Pieds fuselés à cannelures Estampille J.A. BRUNS Epoque Louis XVI (intérieur replaqué) H.: 73,5 - L.: 76 - P.: 62 cm BRUNS (Jean Antoine) reçu Maître le 17 Mai 1782
Mes ordres d'achat