Commode en arbalète, en placage de loupe... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode en arbalète, en placage de loupe d'orme ou de frêne. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à réserves. Pieds cambrés. Panneaux latéraux foncés de noyer Travail probablement bressan, du XVIIIème siècle (restaurations dans les pieds et plateau rapporté) H.: 83,5 - L.: 129 - P.: 62 cm
Mes ordres d'achat