Commode galbée en placage de ronce de noyer... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode galbée en placage de ronce de noyer marqueté en feuilles dans des encadrements à filets. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants arrondis Le plateau également marqueté dans des encadrements à filets Travail de la vallée du Rhône du premier tiers du XVIIIème siècle (restaurations à la marqueterie et dans les fonds) H.: 83 - L.: 131 - P.: 62 cm
Mes ordres d'achat