Important mobilier de salon comprenant: un... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Important mobilier de salon comprenant: un canapé et six fauteuils, à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté rechampi gris dans des filets bleus. Il est à décor de fleurettes et feuillages. Ceintures chantournées. Bras et pieds nervurés. Le canapé est à dossier corbeille Epoque Louis XV (très légères fentes) Garniture d'une indienne à fond crème à motifs de branchages en vieux rose Canapé H.: 107 - L.: 232 - P.: 75 cm Fauteuil H.: 95 - L.: 65 - P.: 56 cm
Mes ordres d'achat