Bergère à dossier cabriolet, en hêtre mouluré... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bergère à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Bras et pieds nervurés Estampilles J.P. LETELIER Epoque Louis XV (renforts, restaurations et un pied antérieur accidenté) Garniture de velours bleu à fleurs et rubans H.: 102 - L.: 69 - P.: 84 cm LETELIER (Jacques Pierre) reçu Maître en 1747
Mes ordres d'achat