Bureau de pente, à toutes faces, en bois... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bureau de pente, à toutes faces, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements. Il ouvre par un abattant à tranche légèrement incurvée dissimulant à trois tiroirs. En ceinture, un large tiroir. Pieds cambrés Epoque Louis XV (restaurations au placage et éclats) Ornementation de bronzes ciselés et dorés H.: 93 - L.: 64 - P.: 42 cm
Mes ordres d'achat