Secrétaire à doucine en placage de prunier... - Lot 162 - Thierry de Maigret

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire à doucine en placage de prunier marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filets à dessins géométriques. Il ouvre par un tiroir et deux portes encadrant un abattant dissimulant quatre tiroirs et quatre casiers. Montants à pans coupés. Pieds cannelés Travail régional de la Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations d'usage) Plateau de marbre brèche rouge H.: 144 - L.: 81 - P.: 37 cm
Mes ordres d'achat