Paire de chaises à dossier plat, en hêtre... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Paire de chaises à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté d'ombilics et de rinceaux. Les épaulements à décor de guirlandes feuillagées. Ceintures chantournées. Pieds cambrés Epoque Régence (ces chaises ont été décapées) Garniture de velours vieil or H.: 103 - L.: 54 - P.: 47 cm
Mes ordres d'achat