Petit bureau bonheur du jour, en placage... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petit bureau bonheur du jour, en placage de satiné marqueté en feuilles. Il ouvre par un tiroir soulignant un abattant qui dissimule deux casiers et un tiroir; un tiroir en ceinture et deux casiers latéraux. Pieds fuselés Première moitié du XIXème siècle (éclats) H.: 113 - L.: 79 - P.: 34 cm
Mes ordres d'achat