Paire de larges fauteuils à dossier plat,... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat, en hêtre et noyer moulurés et sculptés de coquilles, ombilics et rinceaux. Bras et pieds cambrés à chutes nervurées à enroulements et feuilles d'acanthe Début de l'époque Louis XV (légère piqûres et restaurations à un fauteuil dans le haut du dossier) Garniture de tapisserie à coquilles H.: 103 - L.: 66 - P.: 60 cm
Mes ordres d'achat