Paire de fauteuils à dossier plat, en bois... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 850EUR
Paire de fauteuils à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Bras et pieds cambrés Garniture de tapisserie d'Aubusson aux fables de La Fontaine ou à décor de personnages (usures) Epoque Louis XV (renforts et restaurations) H.: 93 - L.: 66 - P.: 56 cm
Mes ordres d'achat