Vase en bois sculpté relaqué crème et partiellement... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Vase en bois sculpté relaqué crème et partiellement doré, à décor de feuilles d'acanthe à filets dorés. Base à piédouche. Il repose sur une colonne de bois sculpté à cannelures peintes à l'imitation du marbre brèche rouge. Contre-socle de faux marbre vert de mer Epoque Louis XVI H.: 203 - L.: 45 cm
Mes ordres d'achat