Ménagère en argent de 149 pièces, modèle... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Ménagère en argent de 149 pièces, modèle à filets contours, certaines pièces monogrammées, composée de 12 couverts de table et leurs couteaux, 12 cuillers et 13 fourchettes à entremets, 12 couverts à poissons, 12 cuillers à desserts, 12 fourchettes à gâteau, 12 couteaux à fruits, 12 cuillers à moka, 12 cuillers à glace, 2 couverts de service à poisson, cuiller à sauce, pelle de service. Poinçon Minerve Poids brut: 6 790 g (lames des couteaux en inox). Dans un meuble à cinq tiroirs
Mes ordres d'achat