Deux bustes en plâtre patiné terre cuite,... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Deux bustes en plâtre patiné terre cuite, figurant un homme et une femme de trois quart face dans le goût du XVIIIème siècle (quelques éclats) Sur une paire de colonnes en bois sculpté à colonnes cannelées, soulignées de guirlandes de fleurs. Bases pleines, style Louis XVI H. totale: 189 - L.: 47 cm
Mes ordres d'achat