Cartel à poser, en bronze ciselé et doré... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cartel à poser, en bronze ciselé et doré à décor à l'amortissement d'un amour tenant des foudres assis sur un dais. Sur les côtés des mufles de lion, soulignant des chutes violonées à enroulement. La façade est signée GAUDRON à Paris, dans un cartouche émaillé. Base à tête de satyre. Style Louis XIV, fin du XIXème siècle H.: 83 - L.: 40 - P.: 25 cm
Mes ordres d'achat