Jardinière en porcelaine à fond vert céladon... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Jardinière en porcelaine à fond vert céladon à décor en grisaille de fleurs et feuillages. Monture de bronze ciselé et doré à têtes de faune. Base à enroulement et guirlande à tores de feuilles de laurier Fin du XIXème siècle. H.: 23 - L.: 38 cm
Mes ordres d'achat