Paire de lampes à pétrole (montées à l'électricité),... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de lampes à pétrole (montées à l'électricité), formées de vase en porcelaine vert céladon à décor en grisailles de fleurettes et feuillages. Montures de bronze ciselé et doré à têtes de satyre, bases soulignées d'une guirlande à tores de feuilles de laurier Travail de la Maison GAGNEAU, 115 rue La Fayette Epoque Napoléon III. Avec des globes en verre dépoli H.: 74 - L.: 23 cm. Vase: H.: 40 cm
Mes ordres d'achat