Baromètre en stuc doré, présentant une Renommée... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Baromètre en stuc doré, présentant une Renommée supportant une couronne à tores de feuilles de laurier, rubanés, dans lequel est inscrit le cadran. Ce dernier en verre églomisé à fond rouge. Il est signé: BUNTEN à Paris Epoque Charles X (éclats et fentes) H.: 83 - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat