Paire de candélabres à cinq lumières, en... - Lot 107 - Thierry de Maigret

Lot 107
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de candélabres à cinq lumières, en bronze ciselé et doré ou patiné. Les fûts à feuilles d'acanthe et enroulement. Bases à côtés évidés à rosaces et palmettes, sur des contres socles de marbre veiné blanc (quelques éclats). Pare fumée en tôle laquée vert Fin du XIXème siècle H.: 76 - D.: 33,5 cm
Mes ordres d'achat