Paire de candélabres en bronze ciselé, doré... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé, doré ou patiné. Les fûts en forme de jeune bacchante supportant à bout de bras des thyrses, formant les bras de lumière, soulignés de pampres et de rinceaux. Bases de marbre rouge griotte à cannelures XIXème siècle H.: 74 - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat