PARIS

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
PARIS
Service à thé en porcelaine comprenant douze tasses et douze soucoupes, théière couverte, sucrier couvert, pot à lait, jatte ronde; décor polychrome représentant des vues des différents monuments de Paris (Assemblée nationale, Sorbonne, Louvre, porte Saint Denis...), dans un encadrement doré agrémenté de pommes de pin Epoque Restauration, circa 1820 (éclats) OBJETS d'ART et d'AMEUBLEMENT des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles
Mes ordres d'achat