PARIS, Manufacture de PONT AUX CHOUX

Lot 99
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Neuf assiettes en faïence fine à bordure contournée et motifs de grains de riz traité en relief sur l'aile Joint: chocolatière couverte tripode, décor de fleurs en relief en terre de Lorraine (accidents); assiette à marli ajourée et plat circulaire contourné en faïence fine anglaise (accidents) XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat