VIENNE

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
VIENNE
Tasse cylindrique couverte à une anse « cherbetlik », à fond violine, décor de palmes, rinceaux, fleurs en or et polychromie; la prise en forme de rose; l'intérieur doré (petits éclats à la rose). H.: 15 cm Joint: grande tasse cylindrique couverte, décor de fleurs polychromes dans des réserves sur fond rose (manque la fleur à la prise). H.: 18 cm XIXème siècle
Mes ordres d'achat