MEISSEN

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
MEISSEN
Tasse couverte « cherbetlik » à une anse formée de deux rinceaux, décor de fleurs polychromes dans des réserves sur fond jaune et motifs de mosaïque bleue Période de Marcolini, début du XIXème siècle H.: 15 cm
Mes ordres d'achat