MEISSEN pour le marché turc

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
MEISSEN pour le marché turc
Bol circulaire couvert et son présentoir à fond bleu caillouté d'une résille dorée encadrant des bouquets de fleurs polychromes dans des réserves ovales; la prise en forme de citron Période de Marcolini, fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (anciennes restaurations au couvercle) D. présentoir: 23 - D. bol: 14 cm
Mes ordres d'achat