BOHEME pour la TURQUIE

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
BOHEME pour la TURQUIE
Tasse à une anse et sa soucoupe, et bol en verre taillé en pointes de diamant, décor peint en polychromie et or de fleurs Joint: vase tulipe sur piédouche en verre rouge violine. XIXème siècle (égrenures, éclats)
Mes ordres d'achat