TURQUIE (BEYKOZ) et BOHEME pour la TURQUIE

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble de huit flacons couverts en opaline, décor émaillé de fleurs et de motifs stylisés rehaussés de dorure, dont quatre à fond bleu, deux à fond vert et deux à fond rouge (H.: de 15 à 19,5 cm) Joint: aspersoir couvert en opaline blanche et flacon couvert à fond bleu (H.: 30 cm) XIXème siècle (éclats, manques au col)
Mes ordres d'achat