IRAN

Lot 72
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
IRAN
Coupe ronde en céramique siliceuse à couverte peinte de rinceaux et de fleurs stylisées sur fond de vaguelettes au brun de manganèse Dynastie Safavide, XVIIème siècle (accidents, manques, restaurations). D.: 22 cm Joint: assiette circulaire à motifs en brun et bleu, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle, D.: 20 cm
Mes ordres d'achat