IRAN

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
IRAN
Bol circulaire en céramique siliceuse, décor sur la paroi extérieure, en bleu, d'une scène représentant deux personnages dans un paysage chinois et un dragon stylisé sur fond de fleurs. Au fond du bol, fleurs traitées en enroulements formant une étoile Joint: bol à décor de rochers stylisés et d'oiseaux au fond Dynastie Safavide, XVIIème siècle (accidents, manques, restaurations). D.: 20,5 - 15 cm
Mes ordres d'achat