IRAN

Lot 70
Estimation :
350 - 450 EUR
IRAN
Trois pichets cylindrique, balustre ou à épaulement, en céramique siliceuse: un en terre non-vernissée, un à couverte bleu cobalt; un à fond brun Pièces de fouilles de la région de Kashan, XIIIème - XIVème siècles (accidents, manques, restaurations) H.: 18 - 19 - 23 cm
Mes ordres d'achat