IRAN

Lot 69
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
IRAN
Vase en céramique siliceuse à panse renflée et long col étroit à couverte bleu de cobalt, décor en léger relief de motifs floraux stylisés. H: 20,5 cm Joint: deux petits pichets à une anse, fond bleu cobalt. H.: 5,5 cm Pièces de fouilles de la région de Kashan, XIIème - XIIIème siècles (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat